Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.05.2021
9715

Депутаты решали, отправить главу Шуи в отставку или нет

Прокуратура считает действия Натальи Корягиной коррупционным нарушением

Ivanovonews на
Поделиться:

Шуйские депутаты рассмотрели прокурорское представление. Надзорный орган считает незаконной покупку главой Шуи Натальей Корягиной земельного участка по цене в 40 раз ниже рыночной. Руководитель в свою очередь отрицает конфликт интересов и не собирается уходить с должности.

28 тысяч за 106 квадратных метров. По такой цене глава Шуи Наталья Корягина приобрела земельный участок в городе. Павильон она купила еще до вступления в должность главы. Землю взяла в аренду и уже в должности руководителя приобрела участок. При этом в декларации свое приобретение не отразила. Прокуратура посчитала такие действия коррупционным нарушением и внесла представление председателю шуйской думы.

Сегодня, 14 мая, депутаты рассматривали этот документ и решали - расторгать ли контракт с Корягиной. Все депутаты партии власти высказались против. «За» выступили два представителя КПРФ и ЛДПРовец. Наталья Корягина в свою очередь заявила: совершила техническую ошибку, когда не занесла в декларацию сведения о покупке земли. Остальные доводы прокурора посчитала необоснованными.

 «Ссылаясь на то, что глава была в отпуске, а документы при покупке земельного участка в 42 раза ниже рыночной стоимости подписывал ее первый зам. Она утверждала, что не могла оказывать воздействие на своего зама и в целом на работников администрации при подписании выгодных для нее документов, поэтому не видит здесь конфликта интересов», - сообщил корреспонденту IvanovoNews депутат Шуйской гордумы Дмитрий Мастраков.

Отметим, что приобретенная земля вообще не могла быть приватизирована, так как относится к зоне «магистральные улицы» и предназначена для прохода граждан. В прокуратуре примут решение о дальнейших действиях только после того как, получат от думы письменный ответ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама