Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.05.2021
6588

В ивановском музее представят выставку неактуального искусства

Ivanovonews на
Поделиться:

18 мая в ивановском художественном музее начинает работу выставка произведений Вадима Николайчука. Работы востребованного художника можно встретить в галереях Москвы и Санкт-Петербурга, на международных выставках. В 2015 году избранные работы мастера выставлялись в Новой галерее художественного музея, а теперь здесь готовы представить полномасштабный проект.

Большая часть экспозиции – результат плодотворного труда ивановского художника за последние пять лет. Наряду с работами, только сошедшими с мольберта, в экспозиции можно увидеть редкие вещи 1990-х - начала 2000-х, заметно отличающиеся по манере исполнения и перекликающиеся с художниками того самого «первого авангарда», которые воспроизводили фактуру, нарушая законы геометрии и традиционного видения.

«Полотна Николайчука не считываются «на лету», - они требуют вдумчивости и субъективного переживания, и это переживание всегда положительно-эмоционально. Художник не избегает смыслов, выходя за рамки предметности, но и не добивается похожести. Ведь пребывая в реальном мире, все мы видим его по-своему. Одно и то же явление вызывает у нас разные чувства и реакции», - рассказывают кураторы выставки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама