Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2021
3351

Ивановцам показали спектакль-эксперимент «Ткань»

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:
Ивановцам показали спектакль-эксперимент «Ткань»

В минувшее воскресенье 16 мая в городском Центре культуры и отдыха прошла премьера постановок и перфомансов фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» по направлению хореографии. Одним из центральных событий вечера стал спектакль «Ткань» - уникальный проект, подготовленный специально для третьего фестиваля авангарда.

Участники спектакля – универсальные танцоры из Иванова, которые объединились в экспериментальный театр «Фабрика». «Ткань» - их первый спектакль. Танцоры никогда не работали вместе, поэтому совместная постановка спектакля для них – это эксперимент, обмен опытом и начало нового совместного хореографического пути.

Режиссёром спектакля выступила педагог Contemporary dance магистратуры кафедры современной хореографии и сценического танца Российского института театрального искусства (ГИТИС) Лика Шевченко.

«Ткань - это попытка осмыслить жизнь и роль человека в его собственной жизни. Спектакль-эксперимент, каждый зритель которого пройдет путь поиска смысла вместе с танцорами. Наша кожа – это тоже ткань, которая со временем меняется, меняется ее структура и рисунок. Жизнь пишет на ней: оставляет ровные линии или рисует спирали», - рассказывает о спектакле Лика Шевченко.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама