Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2021
7481

Всем желающим ивановцам раздадут луковицы тюльпанов

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове наступил «сезон тюльпанов». На клумбах города осенью высажено более 70 тысяч луковичных растений, которые будут радовать горожан своим цветением до конца мая.

К сожалению, в городском озеленении тюльпаны выращивают как однолетнюю культуру. Слишком трудоёмки и затратны работы по хранению луковиц после выкопки и подготовке их к посадке под зиму. Кроме того, только профессиональные цветоводческие предприятия гарантируют сортовую чистоту посадочного материала и его незараженность карантинными объектами, а также синхронные сроки цветения. Луковицы после выкопки, как правило, утилизируют.

«Выбрасывать такую красоту очень жаль. Поэтому в прошлом году по предложению главы города Иванова Владимира Шарыпова мы раздали выкопанные луковицы горожанам. В этом году эти тюльпаны снова радуют ивановцев своим цветением. Традицию мы продолжим. В июне горожане также смогут забрать луковицы после цветения тюльпанов», - сообщил заместитель главы администрации города Иваново Алексей Мягков.

Для получения посадочного материала тюльпанов необходимо направить обращение электронный адрес tulpan_ivanovo@mail.ru с указанием ФИО и контактным телефоном. Однако для предотвращения ажиотажа, луковицы в первую будут раздавать школам и детским садам. Свои заявки они могут направить централизовано через управление образования. Кроме того, ждем заявок от общественных, ветеранских организаций и ТОСов.

Количество посадочного материала ограничено. О времени и дате выдачи будет сообщено дополнительно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама