Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2021
6522

На предприятиях Ивановской области запрашивают данные о числе вакцинированных сотрудников

По оценкам экспертов, в регионе началась подготовка к ужесточению антиковидного режима. Комментарий главы облздрава

Ivanovonews на
Поделиться:

В настоящее время на предприятиях Ивановской области запрашивают сводные данные о числе вакцинированных сотрудников. По утверждению экспертов, таким образом началась подготовка к ужесточению антиковидного режима и введения новых ограничений по работе предприятий, в особенности в сфере услуг. Поскольку существует мнение, что режим эпидбезопасности на предприятиях прямо пропорционален уровню вакцинации сотрудников. В идеале, чтобы не вводить допограничения и работать в обычном режиме, так называемый коллективный иммунитет должен быть на уровне 70%.

Мы попросили прокомментировать эту информацию директора департамента здравоохранения Артура Фокина.

«По предприятиям информация соответствует действительности. Мы такие данные запрашиваем. Вы помните, с момента начала кампании по вакцинации у нас были приоритизированы целые отрасли, такие, как система жизнеобеспечения, торговля, транспорт. Поэтому сейчас эту информацию нужно собрать, проанализировать. Ну и, соответственно, она будет использоваться оперативным штабом для принятия взвешенных решений, исходя из дальнейшего развития эпидситуации», - ответил глава облздрава.

Что же касается введения дополнительных ограничений для предприятий, где недостаточное количество провакцинированных сотрудников, то, по словам Артура Фокина, об этом пока говорить преждевременно.

«Давайте пока соберем эту информацию и проанализируем ее. Пока нет анализа, говорить о каких-то решениях преждевременно», - сказал Артур Фокин.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама