Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.05.2021
6456

Почти 12 млн рублей выделено из ивановской казны на выкашивание травы

Работы уже начались (список адресов и график)

Ivanovonews на
Поделиться:

С понедельника 17 мая в Иванове началось выкашивание травы на территориях общего пользования. Работа проводится в рамках муниципальных контрактов с подрядными организациями, заключенных комитетом по экологии. На эти цели из бюджета областного центра выделено 11,771 млн рублей.

«Ежегодно работы по выкашиванию травянистой растительности начинаются с мая и продолжаются до начала октября. Выкашивание травяной растительности происходит в зависимости от высоты травостоя и погодных условий под контролем специалистов администрации города. Центральные и магистральные улицы (проспекты Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, Ленина, улицы Куконковых, Фрунзе) и скверы за сезон могут выкашиваться от 4 до 6 раз», - рассказали в мэрии.

В настоящий момент работы ведутся силами трех бригад. Ежедневно на выкашивание травы выходят рабочие, вооруженные пятью газонокосилками, а также ручными триммерами.

«До 20 мая будут выкошены газоны в районе площади Революции (скверы «Городской» и Якова Гарелина), Арт-сквер, а также зеленые зоны на площади Победы, улицах 10 Августа, Почтовой и Багаева. После 20 мая подрядчик приступит к выкашиванию газонов на проспектах Ленина и Шереметевском (включая скверы)», - добавили в городской администрации.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама