Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
5695

Жители региона смогут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

На сайте региональных центров «Мои документы» начал работу полнофункциональный платежный сервис

Ivanovonews на
Поделиться:

На едином портале центров «Мои документы» Ивановской области начал работу полнофункциональный платежный сервис.

С его помощью жители региона могут оплачивать начисления на официальном сайте mfc.ivanovoobl.ru, не выходя из дома, всего в несколько кликов. Нововведение касается оплаты коммунальных платежей, штрафов ГИБДД и ФССП. Также предусмотрена возможность уплаты государственных пошлин за предоставление государственных и муниципальных услуг.

Пользователи смогут дистанционно просматривать все личные начисления, предусмотрены разные варианты оплаты: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Для большего удобства реализована возможность пакетной оплаты, а выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

«Мы постоянно стараемся совершенствовать наш региональный портал госуслуг. Сейчас новым шагом для облегчения жизни граждан стало внедрение платежной системы. То есть вы не только упрощаете себе жизнь, разгружаете свой график, но и сокращаете число контактов, что важно в период пандемии», - отметил начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов.

Чтобы воспользоваться новой услугой, достаточно зайти на портале МФЦ в раздел «Оплата услуг» и авторизоваться в личном кабинете через «Госуслуги».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама