Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
9059

Адвокат: "Михаил Мень никак не связан с делом ивановских педофилов"

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области возбуждено уголовное дело о педофилии в отношении бывших педагогов, где потерпевшими по делу проходят воспитанники Чернцкой школы-интерната. РЕН-ТВ рассказало о нескольких эпизодах домогательств к детям, а также об изнасиловании одной из воспитанниц.

СМИ указывают, что факты сексуального насилия вскрылись в рамках расследования дела против бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня. 

Вместе с тем адвокат Меня - Мурад Мусаев в интервью NEWS.ru утверждает, что конкретно в деле Меня «никакую банду педофилов не обнаруживали», а Ивановская область — это единственное, что связывает два уголовных дела:
  
- Михаил Мень не имеет никакого отношения к обсуждаемому уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности, - заявил адвокат. -  Он не является в этом деле ни обвиняемым, ни подозреваемым, ни даже свидетелем. Упоминание имени Михаила Меня в публикациях на эту тему (ради звучного заголовка или с любой другой целью) вызывает у нас недоумение и негодование. Мы, естественно, свяжемся с авторами публикации, редакцией для того, чтобы понять, кому это вдруг понадобилось упоминать имя моего доверителя с такой гадостью.
Стоит отметить, что указанные публикации  появились на следующий день после прекращения уголовного преследования в суде против бывших ивановских губернаторов Михаила Меня и Павла Конькова. 




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама