Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
4992

Девятиклассники Ивановской области вместо экзаменов напишут контрольные работы

Ivanovonews на
Поделиться:

С 18 по 21 мая выпускники 9 классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Участие в них примут свыше 8 тысяч школьников Ивановской области.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проведут контрольные работы.

Так, 18 мая школьники напишут работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, 19 мая – по физике и истории, 20 мая – по обществознанию и химии, 21 мая – по географии и иностранным языкам. Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Школьники напишут контрольную работу только по одному выбранному предмету.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Контрольная работа начинается в 10.00 по местному времени. Ее продолжительность варьируется в зависимости от предмета. Так, по литературе контрольная работа длится 3 часа 55 минут, по обществознанию, истории, биологии – 3 часа, по информатике и ИКТ, физике, химии, географии – 2 часа 30 минут, по иностранным языкам – 2 часа.

Результат контрольной работы не является условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении школьников в профильные классы для дальнейшего обучения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама