Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
10449

Андрею Кабанову снова отказали в УДО

Также суд не идет на смягчение наказания экс-зампреду регионального правительства

Ivanovonews на
Поделиться:
Андрею Кабанову снова отказали в УДО

В пятый раз суд отказывает бывшему зампреду правительства Ивановской области Андрею Кабанову в замене наказания на более мягкое. Напомним, экс-чиновник приговорен более чем к 6 годам лишения свободы и многомиллионному штрафу. Он уже отбыл большую часть назначенного ему срока, но выплатил только полтора миллиона рублей.

Андрей Кабанов был осужден в 2018 году за получение взяток в сумме более чем 7 миллионов рублей. Сначала он не признавал своей вины, но впоследствии раскаялся и рассчитывает на условно-досрочное наказание. Однако суд так и не уменьшил ему срок и даже отказывает в переводе в колонию общего режима.

Дело в том, что Андрей Юрьевич выплатил всего 5% из назначенного ему штрафа в 30 миллионов рублей. По словам адвоката, чтобы сделать это, Кабанов продал картины, которые не могли реализовать приставы, а также ежемесячно выплачивает бОльшую часть пенсии по инвалидности и зарплаты. Он трудится в колонии разнорабочим.

«Суд посчитал, что денег выплачено крайне мало и написал, на мой взгляд, совершенно недопустимые вещи о том, что мы не представили суду достаточных данных, что у него денег нет. Не исчерпали все возможности для погашения штрафа. То есть мы должны представить суду какую-то справку о том, что у Кабанова нигде не зарыт мешочек с золотом», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews адвокат Андрея Кабанова Денис Анохин.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама