Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
11972

В Иванове задерживают президентские выплаты за работу с ковид-больными

О причине задержки рассказали в областном фонде соцстрахования

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре задерживают президентские выплаты за работу с больными новой коронавирусной инфекцией. Такие жалобы от медработников поступили в нашу редакцию.

Напомним, ещё в апреле 2020 года по поручению Президента медикам, работающим с ковид-больными, назначили дополнительные ежемесячные выплаты. Предполагалось, что финансовая поддержка должна была компенсировать им сложность работы в особых условиях. Деньги выплачивались регулярно. И это - существенная прибавка к заработной плате. Однако в этом месяце медработники пожаловались на задержку. Они ждут доплат примерно неделю.

За разъяснениями наша редакция обратилась в областное отделение фонда социального страхования. Федеральная структура занимается распределением президентских выплат. Там пояснили, что деньги начисляются на основании данных, которые подают сами учреждения. Из-за внезапных длительных выходных в мае сведения в службу поступили позднее.

«Сроки предоставления реестров оговорены - 10 рабочих дней, согласно которым такая медицинская помощь оказана. Исчисления вот этих 10 рабочих дней начинаются с 11 мая. На сегодняшний день почти все медицинские организации сдали эти реестры», - сообщила корреспонденту IvanovoNews заместитель управляющего регионального отделения ФСС Наталья Косарева.

По словам представителей службы соцстрахования, у руководства медучреждений есть ещё несколько дней, чтобы подать нужные документы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама