Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2021
6761

За 3 года в области должны отремонтировать 733 км дорог

Нормативное состояние дорог планируется улучшить в 2 раза
Ivanovonews на
Поделиться:

18 мая в Росавтодоре состоялось совещание по вопросам формирования и реализации 3-летней программы дорожной деятельности  в том числе в Ивановской области. В обсуждении проекта принял участие губернатор Станислав Воскресенский. 

Общее нормативное состояние региональных и межмуниципальных дорог области составляет 52%. В планах региона добиться стопроцентного показателя к завершению трехлетнего цикла в 2024 году.  

В период с 2021-го по 2024 год субъектом предусмотрено выполнение работ на 733 км трасс, из них протяженность участков дорог, которые вошли в опорную сеть, составит 40,5 км. 

Всего в области 119 км. - дороги федерального значения; 3499 км -  региональные и межмуниципальные дороги, из которых в "опорную сеть" вошли 415 км трасс.
"Опорная сеть" - все трассы федерального значения, а также наиболее востребованные региональные дороги. Обсуждается вопрос о включении в опорную сеть ряда местных дорог в городских агломерациях, на которых проходят работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама