Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2021
11065

Маньяка, изнасиловавшего в Иванове 10-летнюю девочку, будут вновь принудительно лечить

Уголовное дело расследовано и направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего Александра Новикова. Он обвиняется по целому ряду статей: «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, соединенное с угрозой убийством», «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, соединенное с угрозой убийством», «похищение паспорта», «незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов».

Следствием установлено, утром 19 ноября 2020 года, находясь в Иванове, Новиков увидел идущую в школу 10-летнюю девочку, схватил ее за капюшон куртки, и потащил в сторону помещения заброшенного дома. Там, угрожая ребенку ножом, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого педофил-насильник с места преступления скрылся. Девочка рассказала о случившемся своей маме, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

24 ноября сотрудники полиции задержали Новикова, который, как выяснилось, сбежал из психиатрической больницы в Ярославской области. Там он находился по решению суда в связи с тем, что был признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. Ранее он был судим за изнасилование несовершеннолетних.

«В ходе расследования, по результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы, мужчина был признан страдающим хроническим психическим расстройством и нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения вопроса о применении к Новикову принудительных мер медицинского характера.  

На видео - задержание Новикова в Иванове.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама