Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.05.2021
3805

Более 20 тысячам жителей региона запретили выезжать за границу

Общая сумма их задолженности - более 3 млрд рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала 2021 года в Ивановской области более 20 тысяч должников были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации. Общая сумма их задолженности составила более 3 млрд рублей. В результате применения данной меры 860 должников уже погасили задолженность на сумму 86 млн рублей.

«Ограничение права выезда должников за пределы страны является на сегодняшний день одной из эффективных мер принудительного взыскания. Она применяется, когда исчерпаны другие, определенные законом, методы воздействия на должников и когда они злостно уклоняются от погашения задолженности. Главная цель такой меры – обеспечить безусловное исполнение судебных решений Службой судебных приставов», - прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП.

В Ивановской области нередки случаи, когда должники после вынесения постановления об ограничении права на выезд находят средства для погашения своих долгов. Примеров, подтверждающих этот факт, немало.

Так, например, ивановец оплатил задолженность за коммунальные услуги в размере более 100 тысяч рублей после того, как узнал, что не сможет отправиться в заграничную командировку из-за вынесенного судебным приставом постановления об ограничении в праве выезда.

Другой должник, по алиментам, являясь гражданином Афганистана, проживал в Иванове. Приставам мужчина заявил, что нигде не трудоустроен и денег на погашение алиментной задолженности у него нет. Ему ограничили выезд за пределы РФ. Через месяц афганцу срочно понадобилось вернуться на свою родину. Должник явился в Службу судебных приставов и заплатил всю сумму долга, которая составила 200 тысяч рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама