Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2021
13056

Силовики пришли с обыском к Римскому, чтобы сорвать субботник

Ivanovonews на
Поделиться:

22 мая силовики пришли с обыском к бывшему ивановскому полицейскому Сергею Римскому, который ранее уволился из органов внутренних дел в знак протеста против реального срока для Алексея Навального*. 

В конце апреля Римского допрашивали по статье об оскорблении представителя власти - якобы, на него написал заявление подполковник Александр Чиненов, проводивший задержания на митинге 21 апреля на площади Революции. 

Римского задержали на митинге в поддержку Алексея Навального* 21 апреля и в автозаке он требовал соблюдения прав задержанных, что Чиненов, видимо, воспринял как "оскорбление".

С практической точки зрения проведение обыска по "делу об оскорблении" эксперты считают избыточной мерой; выглядит такое следственное действие как мелкая месть. 

Кроме того вероятно, цель силовиков - сорвать субботник, который организовал Римский и который намечен 22 мая в 10:00. 
- Парк 1905 года и Мемориальный ансамбль "Красная Талка" незаслуженно обделены вниманием муниципальных и региональных властей: изношенное асфальтовое покрытие, старые сломанные фонари, разбитые скамейки. А ведь это знаковые места для нашего города. Именно здесь начинались революционные события 1905 года. Именно здесь появилась "Родина первого Совета", - писал Римский, приглашая граждан очистить парковую территорию от мусора.
UPD. *Власти в России требуют указывать, что Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама