Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.05.2021
9041

В Ивановской области лжесвященники и лжемонахи устраивают кощунства

И вовлекают верующих мирян в церковный раскол

Ivanovonews на
Поделиться:

В селе Чихачево Ивановской области продолжается совершение «богослужений», имитирующих православные таинства и обряды. Об этом сообщает Кинешемское епархиальное управление.

По информации РПЦ, подобие богослужений совершают запрещенные в священнослужении схиархимандрит Иоанникий (Ефименко) и иеромонах Сергий (Режмерита), а также лишенный священного сана монах Петр (Рубан). Всё происходит в здании, построенном в стиле храмовой архитектуры, расположенном на частной территории.

«Данные обряды являются неканоничными и безблагодатными, а принимающие в них участие миряне вовлекаются вышеуказанными лицами в кощунство и церковный раскол», - говорится в сообщении Кинешемской епархии.

Напомним, 12 января 2021 года церковный суд Кинешемской епархии вынес решение по делу схиархимандрита Иоанникия (Ефименко). Так называемый чихачевский старец был признан виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов. Церковный суд постановил извергнуть его из сана.

Ранее схиархимандрит Иоанникий был освобожден от должности настоятеля Никольского прихода села Чихачево Верхнеландеховского района и запрещен в священнослужении.

Епархиальная комиссия выявила многочисленные пастырские и канонические нарушения в обустройстве приходской жизни, что привело к крайне негативным последствиям в приходе. Также священнику вменяется в вину нарушение норм Устава Русской Православной Церкви и священнической присяги.

Между тем, продолжает расследование уголовного дела о незаконном удержании граждан на территории общины в селе Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области.

Подробности, по сути, сектантского уклада общины в селе Чихачево можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама