Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2021
20899

МВД попыталось взыскать с инспектора ДПС убытки из-за его незаконных действий

Ivanovonews на
Поделиться:

МВД проиграло иск против инспектора ДПС, который попытался незаконно привлечь гражданина к ответственности.

Еще в январе 2017 года инспектор ДПС Баукин составил протокол об административном правонарушении в отношении гражданина N. Однако мировой судья прекратил производство по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения. 

В 2018 году по решению суда из российской казны пришлось заплатить в пользу гражданина N 24 тысячи рублей – убытки из-за оформления незаконного протокола и расходы на представителя в суде. 

В сентябре 2018 года служебная проверка в отношении Баукина установила, что он не осуществлял всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела и МВД вполне справедливо решило в порядке регресса взыскать с Баукина выплаченные из бюджета деньги.

Однако Тейковский районный суд в удовлетворении иска отказал по прозаической причине - установленный Трудовым кодексом годичный срок на обращение в суд со стороны МВД был пропущен.

С иском МВД обратилось 31 декабря 2020 года, а денежные средства гражданину N были перечислены в апреле и ноябре 2018 года. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама