Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2021
6632

Начался капремонт детских поликлиник в области: где и в какие сроки

Ivanovonews на
Поделиться:

1 июня - в день защиты детей - в областной детской клинической больнице губернатор Станислав Воскресенский обсудил с медицинским сообществом изменения в детском здравоохранении в области.

Он напомнил, что деньги налогоплательщиков, пропавшие несколько лет назад через кредит "Ивановскому бройлеру" – 700 миллионов рублей - удалось вернуть в областной бюджет, и именно жители региона своим голосованием определили, что средства нужно направить на детское здравоохранение.

Начали ремонтировать детскую поликлинику в Родниках, уже закупили медицинское оборудование, приобретут мебель; планируемый срок окончания работ – 15 октября.
В июне планируют заключить контракты на проведение ремонтных работ в детских поликлиниках Шуи, Фурманова, Иванова. Практически для всех учреждений уже закупили оборудование и мебель.
Завершение капитальных ремонтов в детских поликлиниках в Шуе и Иванове запланировано на 1 декабря, а в Фурмановской 1 октября.
В Тейковской взрослой и Кинешемской детской поликлиниках завершают разработку проектно-сметной документации, заключаются контракты на поставку оборудования и мебели. Обновление этих учреждений завершится 1 декабря 2022 года.

В областной детской клинической больнице ремонтируют травмпункт.
Туда переедет полностью вся амбулаторная служба
Ориентировочный срок завершения работ – 1 декабря.
- Но одних только стен недостаточно, - написал Станислав Воскресенский в своем аккаунте. - Нам нужна качественная и доступная медицина. Решаем уже сейчас кадровую проблему для обновленных детских поликлиник. А в них будем внедрять единый стандарт оказания медпомощи. Особое внимание уделяем и закупке нового оборудования в областную детскую клиническую больницу.

В ходе обсуждения подняли вопросы кадрового обеспечения больниц и поликлиник, повышения доступности медицинской помощи, профилактики детского травматизма, лекарственного обеспечения пациентов, электронного документооборота.

На встрече было заявлено, что в департаменте здравоохранения "планируют посчитать" и возможно открыть в детской облбольнице реабилитацию именно для тяжелых больных.

Ранее мы сообщали, что разрабатывается документация для воссоздания в новом качестве областного детского клинико-диагностического центра в Иванове в здании Главка.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама