Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2021
4325

В Шуе пройдут ежегодные Бальмонтовские чтения

Программа фестиваля рассчитана на три дня — с 13 по 15 июня

Ivanovonews на
Поделиться:

13 июня в 10.30 часов в Литературно-краеведческом музее состоится открытие праздника к дню рождения поэта Серебряного века «Бальмонтовские дни на Шуйской земле» в рамках XXXIII Бальмонтовских чтений.

Здесь же презентуют выставку «Я сердцем никогда не лгу» к 125-летию со дня рождения та Сергея Есенина и литературно-художественный альманах «Солнечная пряжа».

В 16 часов состоится экскурсия по историческому центру города«Шуя из века в век».

В 18 часов - вечер поэзии и музыки «Бальмонтовский костёр» с участием поэтов, вокалистов, исполнителей бардовской песни.

14 июня в здании Шуйского филиала ИвГУ на ул. Кооперативной, 24, в учебном корпусе № 1 состоится Международная научно-практическая конференция «Космос Бальмонта: миры и люди». Регистрация участников начнется в 9 часов, в 10 часов — начало конференции, в 17 часов — подведение итогов.

15 июня в Литературно-краеведческом музее в 10 часов начнется детский праздник «Будем как солнце».

В этот же день в Шуйском филиале ИвГУ на ул. Кооперативной, 24 на 11.30 часов запланировано проведение творческой встречи, на которой пройдет презентация двухтомника «Книга всплесков: духовное переживание культуры» (автор – Александр Фурсов, религиозный философ, поэт, главный редактор журналов «Духовно-нравственное воспитание», «Русская словесность», «Воспитание школьников»), а также презентация книги В.П. Океанского, Ж.Л. Океанской «Прохождение вод: неоправославная метафизика отца Сергия Булгакова».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама