Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.06.2021
4993

Пятикратный чемпион мира впервые переплыл Волгу

В Ивановской области пройдут соревнования «Swimcup-2021»

Ivanovonews на
Поделиться:

4 июля в Кинешме пройдут соревнования «Swimcup – Волга 2021», подготовка к ним идет полным ходом. Спортсмены и любители смогут проплыть две основные дистанции – 1,5 и 5 километров. Плюс одна дополнительная - 5 километров в ластах.

Вчера, 9 июня, руководитель оргкомитета Swimcup Евгений Безрученко - пятикратный чемпион мира в заплывах на открытой воде, совершил пробный заплыв через Волгу.

По его признанию, Волгу он пересек впервые.

Евгений Безрученко, заслуженный мастер спорта РФ: «Я думаю, что вода почти 18-20 градусов на середине. Поэтому очень комфортно. Волна сегодня сильная. Если в день старта так будет, то участников немного побросает. Но тем это интереснее. Это же Волга. Не бассейн, и не закрытое водохранилище».
Участвовать в соревнованиях смогут пловцы от 14 лет и старше. Регистрацию на участие в соревнованиях прошли уже более 200 спортсменов и любителей плавания в открытой воде. Помимо жителей Ивановской области, в списке пловцы из Москвы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода, Самары, Орла, Липецка, Твери, и даже Белоруссии.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама