Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.06.2021
7093

В Ивановском музее камня открылась выставка «Страницы прошлого. Иваново – 150»

Ivanovonews на
Поделиться:

В музее камня школы-музея «Литос-КЛИО» Центра детского творчества №4 открылась большая выставка «Страницы прошлого. Иваново – 150». Здесь представлено несколько тысяч экспонатов, рассказывающих об истории города с момента его основания и до начала XXI века.

Среди экспонатов - подлинные фотографии известных иваново-вознесенских фотографов конца XIX и начала ХХ веков - Григорьева, Мищенко, Соколова, Власова и других. Советский период представлен творчеством легендарного фотохудожника Н. Невского, фотонегативами на стекле и любительскими фотографиями, рассказывающими о жизни ивановцев по десятилетиям ХХ века.

Гостей выставки заинтересуют личные предметы и работы художника Евгения Грибова, инсталляция «Стол ученика гимназии Александра Гомина» (1912 г.), подлинные вещи и предметы быта, окружавшие жителей города во второй половине XIX и в ХХ веке, в том числе предметы культа, парфюмерия и косметика, патефоны и граммофоны, радиолы и магнитолы, банки и коробки для кондитерских изделий и чая, самовары и сундуки, прялки и ткацкий станок.

В блоке «Космическое Иваново», посвященном 60-летию полета Юрия Гагарина, можно познакомиться с предметами, связывающими наш город с космонавтикой: фотографии, газеты, картины, значки, сувениры, модели космических кораблей, документы, автографы и многое другое.

Экскурсии проводятся для организованных групп, трудовых отрядов, лагерей дневного пребывания по предварительной заявке. Записаться можно по телефону: 37-82-63.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама