Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2021
5941

«Зеркало» собирает истории в Юрьевце

Фестиваль пройдет в Ивановской области с 23 по 29 июля



Ivanovonews на
Поделиться:

С 12 по 18 июня команда проекта «Место» собирает истории жителей Юрьевца, чтобы потом создать из них аудиоспекталь, который можно будет увидеть в июле рамках фестиваля «Зеркало».

«Мы надеемся, что кто-то из жителей с нами встретится и поделится своей личной памятью места, своими воспоминаниями. Мы ищем тех, кто живёт в Юрьевце и у кого есть истории, связанные с городом. Всех, кто как-то связан с Тарковским. Цель проекта — рассказать о городе через истории жителей», — отмечает команда проекта.

Можно писать в мессенджеры — 8911 706 0784, Ксения.

Юбилейный XV кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в 2021 году с 23 по 29 июля. Фестиваль планируется провести в офлайн-формате: на открытии состоится большой концерт на главной площади Юрьевца, родного города Андрея Тарковского, в ивановском кинотеатре «Лодзь» пройдут показы кинопрограммы фестиваля.

«Зеркало» расширяет свой формат. В этом году появится новая программа специальных событий «Планета Тарковского» и будет посвящена смежным искусствам: литературе, музыке, театру, современному искусству.

Помимо международного конкурса запланированы:

- традиционная программа «Тарковский контекст»;

- программа российского кино «Свои» (куратор – Елена Слатина);

- программа современной авторской анимации (куратор – Лариса Малюкова);

- авторская программа художника по костюмам Надежды Васильевой «Костюм в кино», в рамках которой в Иванове откроется выставка костюмов к фильму «Конек-Горбунок» художников Надежды Васильевой и Ольги Михайловой.

Продолжат работу образовательные программы — кампус документального кино «Юность» и мастерская анимации.

В прошлом году фестиваль «Зеркало» прошёл онлайн. В старом здании пивоваренного завода меньше чем за пять дней развернули студию, точнее, четыре разных локации для прямых эфиров и трансляций, чтобы каждый желающий смог присоединиться к лекции или творческой встрече после показа картины, которые проходили на онлайн-платформах.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама