Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
4034

Еще несколько домов обманутых дольщиков в Иванове скоро начнут достраивать

По двум – началась разработка проектно-сметной документации, еще по двум – ПСД почти готова

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области в рамках соглашения с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства приступили к одному из основных этапов достройки домов недобросовестных застройщиков – разработке проектно-сметной документации для последующего завершения строительства объектов. Об этом рассказали в региональном департаменте строительства и архитектуры.

Речь идет о двух корпусах большого недостроенного дома №213 по улице Лежневской в Иванове застройщика «Верамарк» и доме компании «Пума», который располагается на пересечении улиц Менделеева и Красных Зорь. По итогам открытого конкурса определены компании, которые займутся подготовкой проектов. Соответствующие договоры будут заключены в ближайшее время.

Еще для двух объектов - дома №22 по улице Зверева и дома №5 по улице Володиной - проектная документация уже почти готова.

Общее число граждан-участников долевого строительства, которые приобрели квартиры во всех этих домах, – более 450.

Напомним, с 2017 года в Ивановской области восстановлены права дольщиков 15 проблемных объектов. В частности, в течение 2017-2018 годов введены в эксплуатацию 12 домов компании СУ-155, в 2019 году достроен и введен в эксплуатацию многоквартирный дом №73 по улице Окуловой (застройщик ООО «ИСК «ИвСпецГарант»).

В 2019 году в Ивановской области создан региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и подписано соглашение о софинансировании завершения строительства ряда проблемных объектов в регионе с федеральным Фондом.

В 2020 году федеральный Фонд выплатил компенсацию дольщикам двух многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 31 и г. Кохма, пересечение улиц Кочетовой и Чехова.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама