Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
5925

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Волге, Талке и Воймиге

Взятые в реках пробы воды не соответствуют требованиям гигиенических нормативов

Ivanovonews на
Поделиться:

Согласно постановлению главного санитарного врача по Ивановской области, в текущем году проверки качества воды на водных объектах в местах отдыха населения должны пройти в 24 мониторинговых точках. Запланировано исследование 192 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

К настоящему времени исследована 61 проба воды. По санитарно-химическим показателям не соответствовали требованиям гигиенических нормативов 23 пробы (37,7%), по микробиологическим показателям – 11 проб (18%).

Заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам выданы Кинешемскому городскому пляжу, паркам Степанова и имени Революции 1905 года в Иванове.

«По результатам лабораторных исследований пробы воды по микробиологическим показателям не соответствовали требованиям гигиенических нормативов в реках Волга, Талка и Воймига», - говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

Надзорное ведомство не рекомендует купаться в местах, где вода не отвечает требованиям по микробиологическим показателям. В местах купания следует установить аншлаги с информацией о результатах лабораторных исследований качества воды водных объектов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама