Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
9667

Результаты опроса: ивановцы считают вакцинацию принудительной и незаконной

Новый ОПРОС – фудшеринг в России: ваше мнение

Ivanovonews на
Поделиться:
Результаты опроса: ивановцы считают вакцинацию принудительной и незаконной

В Ивановской области с 15 июля сотрудники транспорта, торговли, общепита и сферы обслуживания должны будут либо каждые 4 дня делать платный тест на коронавирус, либо предоставить справку о вакцинации или наличии антител. Также тестирование на коммерческой основе станет обязательным для предприятий всех форм собственности, если в целом по предприятию доля сотрудников вакцинированных или имеющих антитела будет менее 60%.

Такое решение оперштаб области принял 14 июня. В наших соцсетях мы запустили опрос, чтобы узнать мнение ивановцев на этот счет. Сегодня — ИТОГИ:

- всего проголосовало 4555 человек — этот опрос стал самым популярным среди наших голосований. Можно было выбрать несколько вариантов ответа;

- подавляющее число респондентов (75,6%) выбрали вариант «это принуждение к вакцинации и незаконно»;

- еще 20% опрошенных готовы делать тесты за счет работодателя;

- вакцинированных среди участников опроса оказалось чуть больше 8%, еще 2,5% высказали намерение сделать прививку.

- делать платные тесты собираются менее 1% опрошенных. Остальные результаты — на фото.

Мнения:

«Зачем вводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию? Зачем на это давить? Вы вакцинировались, вы молодец и для вас я - раздолбай, который не хочет этого делать и опасный для всех окружающих. Вам я не страшен, вы привиты. А мое здоровье - в моих руках».
«В основном всех заставляют работодатели. Ну напишу я в прокуратуру, подам в суд, вызову юриста. Возможно,они докажут неправомерность действий губернатора и работодателя. А что дальше? А дальше я пойду искать работу, но в настоящее время меня никуда не возьмут ,потому что нет прививки. Вы можете сказать,что у работодателя нет оснований для моего увольнения. Ерунда!!! Найти предлог можно всегда. Вот поэтому люди молча делают прививки. И да, я не вакцинировалась и тоже против вакцины. Но сколько смогу продержаться, не знаю».
«Я так подозреваю, что первую вакцину колют в очень маленькой концентрации, смотрят как пройдёт. А вот уже вторую посильнее. Но то, что за мной бегают буквально со шприцем повсюду, чтобы мне ее вколоть - мне совсем не нравится. Я не хочу быть первым кроликом, мышкой или собакой Павлова».

- Дорогое правительство и уважаемые граждане. Если такое решение вступит в силу и нас обяжут это делать, просто пишите заявление в прокуратуру. Это ещё раз не законно и реально через прокуратуру дойти до суда и отсудить моральный хороший ущерб.

- Почему все стали такими подкованными в юридическом плане, но не в биологическом/медицинском? А вообще, если абстрагироваться от вакцинации, вы живете в России, и никто вам не будет платить материальный ущерб по такому пустяку.

- Сколько можно пропагандировать невежество?! Если заболеете ковидом вы или ваши родственники - не обращайтесь в медучреждение, а идите прямиком в свою «хорошую»' юридическую контору, там и лечитесь!!!

Новый опрос – о вашем отношении к фудшерингу в России и идее ответственного потребления еды. Проголосовать можно в наших группах — ВКонтакте и на Одноклассниках.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама