Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
6700

Количество лесных пожаров в Ивановской области выросло в 3 раза

По сравнению с прошлым годом

Ivanovonews на
Поделиться:
Количество лесных пожаров в Ивановской области выросло в 3 раза

С начала 2021 года в Ивановской области зарегистрировали уже 8 лесных пожаров. Только за прошлые выходные произошло 2 таких пожара на территории лесного фонда на общей площади 24,5 Га. В аналогичном периоде прошлого года лесных пожаров было всего 3. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС и приводит некоторые подробности возгораний в лесу, случившихся в минувшее воскресенье.

Около 16.30 в Заволжском районе Ивановской области был зафиксирован пожар делянки – участка, выделенного для вырубки и обработки леса. Общая площадь возгорания составила 2 га. Сгорели порубочные остатки после заготовки древесины 2017 года, сухая трава. Также огонь повредил лесопосадки 2018 года.

Примерно через полчаса поступило сообщение о пожаре у озера Западное в Южском районе. Огонь, к счастью, не успел сильно распространиться - общая площадь пожара составила 1 га. Люди на пожаре не пострадали.

По данным фактам в настоящее время проводится проверка.

«В большинстве природных пожаров причиной их возникновения является человеческий фактор, а последствия могут быть непредсказуемыми», - отметили в ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама