Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
7784

Завершился суд по делу о драке на корпоративе «Ивгорэлектросети»

Расследование уголовного дела, фигурантом которого был главный инженер предприятия, велось больше 6 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

Мировой суд поставил точку в деле Дмитрия Спиридонова. Последние 6 лет главный инженер АО «Ивгорэлектросеть» являлся фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Несколько лет до суда материалы дела не доходили.

В чем же суть конфликта? И почему так долго отдел дознания Ленинского РОВД никак не мог определиться с подозреваемыми.

Напомним, 6 с половиной лет назад в одном из ресторанов города Иваново, где проходил корпоратив «Ивгорэлектросети» по случаю Дня энергетика, произошла потасовка. Возник конфликт между бывшим сотрудником «Ивгорэлектросети» Алексеем Машининым и его некогда начальником Дмитрием Спиридоновым, главным инженером предприятия. В итоге, по словам Машинина, нетрезвый Спиридонов его ударил кулаком в бок так, что сломал ребро. Потерпевший написал заявление в полицию.

Все эти годы уголовным делом занимался следственный отдел Ленинского РОВД. В ходе разбирательств в 2016 году возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Санкции по этой статье - до 2 лет лишения свободы. Однако еще на начальном этапе расследования дело было приостановлено. Найти виновного, кто и кого бил при огромном скоплении гостей в ресторане следователям долго не удавалось.

В итоге мировой судья признала Дмитрия Спиридонова невиновным. О том, что стало основанием для оправдательного приговора, смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама