Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
6061

Социальное самочувствие ивановцев стало предметом научных исследований

ИвГУ и НИИ Материнства и детства подписали соглашение о сотрудничестве в области социологии медицины

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский государственный университет и Ивановский НИИ Материнства и детства им. В.Г. Городкова подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках ИвГУ и НИИ будут вести совместную научную деятельность, разрабатывая проекты в области социологии медицины.

«Основные формы сотрудничества: участие в научных мероприятиях различного уровня, подготовка совместных публикаций в научных журналах, проведение научно-исследовательских работ на базах сторон. Первые совместные исследовательские работы посвящены социальному самочувствию населения г. Иваново в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также социальному самочувствию беременных женщин», - рассказали в университете.

Вот интересно, какое социальное самочувствие у женщины, устроившей на днях полуголое купание в фонтане на площади Ленина в Иванове с элементами грязных танцев (см. видео).

Для справки:

Социология медицины - отрасль социологии, изучающая систему охраны здоровья, социальные термины «болезнь» и «здоровье», поведение людей в сфере медицины. Это наука о закономерности формирования ценностных ориентаций населения к здоровью, болезням, медицинского обслуживания, медицины и охраны здоровья. Структура современной медицинской социологии состоит из нескольких направлений, таких как социология лечебных профессий, социология болезни и поведения больного, социология институтов медицины и организации здравоохранения.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама