Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2021
5063

Ивановский Центр «Мой бизнес» получил статус «Оператора Сколково»

Планируется, что к концу года порядка 8-9 предприятий региона станут резидентами Сколково

Ivanovonews на
Поделиться:

Центр "Мой бизнес" в Иванове получил статус регионального оператора Фонда "Сколково". Подписи под документами поставили представитель фонда и директор центра "Мой бизнес".

Сотрудничество с инновационным центром началось довольно давно. Новый статус дает возможность предприятиям Ивановской области стать резидентами Сколково. На сегодняшний момент этот статус имеют пока два областных проекта. К концу года число резидентов планируют увеличить.

У центра "Мой бизнес" работы прибавилось. Стать своего рода представителем серьезного инновационного фонда и почетно, и ответственно. Сколково поддерживает предприятия регионов по 4 направлениям. IT-технологии, биомедицина, промышленные технологии и проекты, связанные с энергоэффективностью. Речь идет о государственной поддержке инновационных технологий компаний, создающих новые идеи. Компании, получившие статус резидента, будут расти быстрее, увеличится выручка, прибавится число рабочих мест и, соответственно, вырастет налогооблагаемая база.

«По сути, сегодняшнее соглашение - это начало системной и ежедневной работы с компаниями. Что это дает? Во-первых, мы рассчитываем, что большее количество компаний, которые сегодня находятся на территории Ивановской области, станут резидентами Сколково. Это одна из основных задач. Мы рассчитываем, что порядка 8-9 компаний к концу года станут новыми резидентами. Компании, получая нашу поддержку, растут быстро, экспоненциально. Технологический бизнес, он не такой простой. Поэтому его рост очень часто упирается в компетенции, которых в регионах, или у самих команд, отсутствуют», - прокомментировал вице-президент по региональному и международному развитию фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама