Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.06.2021
6166

Депутаты КПРФ требуют отремонтировать детский сад в Кинешме

Реконструкция обойдется как минимум в 19 млн рублей 

Ivanovonews на
Поделиться:

На скамейки миллионы нашли, а средств на ремонт кинешемского детского сада №46 пока нет. Данную проблему 24 июня на очередном заседании подняли депутаты областной думы от партии КПРФ. По мнению коммунистов, этот вопрос давно получил политический оттенок.

Техническое состояние детского сада, расположенного на улице 2-й Львовской в Кинешме, находится на контроле местной администрации с 2007 года. В здании были зафиксированы трещины на внутренних и наружных стенах. 
В течение следующих 10 лет в дошкольном учреждении проводился текущий ремонт, но трещины продолжали увеличиваться. На капитальный ремонт денег нет.

Депутаты от КПРФ еще полтора года назад убеждали коллег от партии власти решить вопрос с капремонтом кинешемского сада. На эти цели коммунисты, согласно сметной документации, закладывали 13 миллионов рублей. Но думцы их не услышали. Предложение тогда не приняли.

Разговор о том, сколько денег поступит на ремонт 46-го садика в Кинешме и когда начнется финансирование, депутаты решили отложить на потом, возможно, без участия журналистов.

Если говорить о текущем состоянии здания, то на нём выявлена просадка внутренних перегородок. Возникшие проблемы связывают с неисправностью канализации. Срочно необходимо вскрыть полы, укрепить стены и фундамент.

Три года назад была разработана сметная документация. Сейчас цены выросли на 30 процентов. По словам депутата от КПРФ Дмитрия Саломатина, пока решение вопроса с ремонтом сада затягивалось, сумма ремонта здания подросла почти на 6 миллионов рублей.

«Если это обещание будет не сдержано, завтра эта сумма может вырасти на предсказуемое, так сказать, количество миллионов. Поэтому не секрет, что при выделении больших средств могут быть и коррупционные составляющие», - заявил Дмитрий Саломатин.

Упорство депутатов КПРФ дает свои плоды: планируется все-таки выделить из областного бюджета на ремонт садика всю необходимую сумму - 19 миллионов рублей.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама