Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.06.2021
7311

ВИДЕО с места штурма дома, в котором забаррикадировался горяшинский стрелок

В ходе спецоперации бойцы Росгвардии и полиции ликвидировали вооруженного преступника
Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы уже сообщали, вечером 24 июня в дежурную часть отдела МВД России «Тейковский» поступило сообщение о том, что в деревне Горяшино Ильинского района мужчина выстрелил из пистолета в соседа по даче и скрылся. С огнестрельным ранением брюшной полости раненого доставили в Тейковскую ЦРБ, где ему экстренно провели операцию. Сейчас его состояние медики оценивают как тяжелое.

Полицейские установили личность фигуранта. Через некоторое время стрелявший вернулся в свой дачный дом. Убедившись в том, что подозреваемый находится внутри жилища, полицейские перекрыли подходы к дому. Сотрудники полиции предприняли меры, чтобы обезопасить жителей близлежащих домов, а припаркованный возле дачи автомобиль был заблокирован.

Правоохранители предлагали подозреваемому сложить оружие и сдаться. Однако гражданин на эти требования не отреагировал, а открыл огонь из автомата Калашникова в сторону полицейских. На место было вызвано подкрепление. Когда прибыли бойцы СОБРа Управления Росгвардии по Ивановской области, начался штурм, в результате которого стрелок был ликвидирован, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следственными органами возбуждены три уголовных дела - покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов.

Видео IvanovoNews предоставлено пресс-службой УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама