Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2021
20592

В «Ивгорэлектросети» - массовые увольнения. Треть работников окажется за воротами?

Новые владельцы не желают объяснять жителям Иванова свои решения

Ivanovonews на
Поделиться:

В «Ивгорэлектросети» начались массовые увольнения. По нашей информации, после покупки ивановского предприятия оператором энергетических сетей ПАО «Россети» сотрудников ставят в такие условия, что они вынуждены писать заявления об увольнении.

Расстаться с компанией «Ивгорэлектросеть» депутаты Ивановской городской думы решили еще в феврале прошлого года. Предприятие продали за 1 миллиард 30 миллионов рублей - чтобы покрыть долги города Иваново. 

В феврале на заседании городской думы гендиректор Владислав Острик успокаивал: ниже нормативной численность сотрудников точно не упадет.

«Для того, чтобы устранять аварии на электросетях, нужна очень высокая квалификация. Наш персонал постоянно проходит непрерывное обучение, на рабочих местах в том числе. Поэтому набрать этот персонал просто с улицы точно не получится. Поэтому весь наш производственный персонал останется на рабочих местах», - заявлял гендиректор Центра «Ивгорэлектросеть» ПАО «Россети» Владислав Острик.

Однако, по нашей информации, с предприятия уже ушли десять человек. В основном - исполнительного аппарата: бухгалтеры, заместитель директора, начальник службы безопасности.

Им предложили уволиться. Некоторых предупредили, что зарплату урежут в два раза. Люди были вынуждены уйти.

2 августа территориальная сетевая компания будет полностью ликвидирована. Сети передадут в аренду новому собственнику. По нашей информации, с предприятия также вынужденно уйдут 60 сотрудников пенсионного и предпенсионного возраста. А общая численность сократится с 500 до 300 человек.

21 июня мы направили в «Ивгорэлектросеть» официальный запрос. Спустя две недели ответа так и не пришло. Судя по всему, новое руководство «Ивгорэлектросети» не считает нужным исполнять закон о СМИ.

Новые менеджеры из "Россетей" не считают нужным и объяснять жителям города, почему они выставляют за ворота работников предприятия, от которого зависит жизнеобеспечение Иванова. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама