Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2021
12873

В Иванове ребенка без маски выгнали из маршрутки

Денег на новую поездку у 12-летней девочки не было, телефон сел, город не знает – ребенок едва не потерялся

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове во время проверки общественного транспорта на наличие безмасочников из салона маршрутного такси №7 вывели несовершеннолетнюю девочку 12 лет. По словам мамы пострадавшей, юную нарушительницу высадил сотрудник полиции.

«8 июля в районе 12:25 моя дочь в возрасте 12-ти лет ехала на маршрутке №7 из Пустошь-Бора в город, где я должна была ее встретить. На остановке «Малыш» зашел сотрудник полиции с проверкой на наличие масок у пассажиров. У моей дочери, к сожалению, не оказалась маски. Сотрудник полиции просто высадил её одну из маршрутки без денег», - написала в нашу редакцию мама девочки, Анна Сергеевна.

Девочка шла пешком несколько остановок, ведь денег на проезд у нее больше не было. А в маршрутке №7 стоимость проезда водитель не вернул.

«Город она не знает, денег на проезд больше не оказалось, как на зло сел телефон. Сообщить мне о том, где она находится, она не могла! А я все это время стояла и ждала её на остановке в городе!», - сокрушается Анна Сергеевна.

По счастливому случаю, мама и дочка встретились, обошлось без происшествий. Девочка была очень напугана и расстроена, плакала.

Комментаторы в социальных сетях вовсю обсуждают случившееся, намекают на сводку пропавших детей.

Как сообщили IvanovoNews в пресс-службе УМВД по Ивановской области, по данной информации полиция проводит проверку. Сразу по завершению ее результаты будут доведены до общественности.

Добавим, что по рекомендации ВОЗ, детям старше 12 лет рекомендовано носить маски в общественных местах, где существует риск инфицирования. То есть в магазинах, транспорте и так далее.

В Ивановской области с 8 июля введен запрет на перевозку в общественном транспорте пассажиров без масок.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама