Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2021
10025

При проведении торгов по реконструкции Лежневской заподозрили картельный сговор

Антимонопольная служба приостановила аукцион
Ivanovonews на
Поделиться:
Торги по реконструкции улицы Лежневской в Иванове приостановлены. Один из потенциальных участников заподозрил заказчика работ в лоббировании интересов конкретной дорожно-строительной фирмы. Подана жалоба в УФАС Ивановской области. 

Московская компания «Анемон» обратилась к антимонопольщкам с жалобой на то, что заказчик объединил в одном лоте работы и услуги, не связанные непосредственно со строительством и реконструкцией дороги. В качестве примера они приводят требования к закупке и установке дорогих автобусных павильонов, систем освещения и видеофиксации. По словам заявителя, в других случаях такие закупки идут отдельными лотами.

Кроме того, в этом аукционе заказчик - управление капитального строительства администрации г. Иваново - прописал специфические требования к системе освещения. 

Указанные модели светильников производит единственная в России фирма - ООО МГК «Световые технологии». Заявитель пытался оформить предзаказ на этот товар, но узнал, что фирма поставляет его «только согласованным неким региональным представителем организации по Ивановской области».

Компания «Анемон» считает все это недопустимым и способствующем картельному сговору при проведении аукциона. В своей жалобе заявитель просит УФАС приостановить размещение закупки и разделить её на конкурентные лоты. Закупка в итоге приостановлена до рассмотрения жалобы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама