Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2021
5007

В ивановском детском саду появились 35 квадратных метров головоломок

Это первый в областном центре такого рода развивающий комплекс - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В детском саду №75 г. Иваново установили уникальный развивающий комплекс. Об этом рассказал глава областного центра в своем инстаграм-аккаунте.

«В 75-й детский сад поставили новый игровой комплекс «Городская среда». 6 модулей, 35 квадратных метров головоломок и развивающих игр», - написал Владимир Шарыпов.

Как пояснили в мэрии, набор панелей «Городская среда» предназначен для решения широкого круга задач дошкольного образования. Среди них социализация дошкольников, развитие мышления, логики, речи, памяти и внимания, проведение занятий по окружающему миру, математике, развитию речи и английскому языку, развитие мелкой моторики и сенсорных способностей.

Комплекс разработан компанией «Умничка». Как отметили в городском управлении образования, это первый в областном центре модуль подобного плана. Настенные панели разработаны с учётом трендов в оформлении дошкольных учреждений. Сюжетная линия учитывает существующую реальность, с которой ежедневно сталкиваются дошкольники: современная техника, новые виды спорта, новые названия профессий. Одновременно с этим набор позволяет знакомить дошкольников с историей страны и наиболее распространёнными и традиционными профессиями: врач, продавец, пожарный и полицейский.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама