Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.07.2021
5797

Спасатели сняли с буя на Волге трех 17-летних горе-пловцов

Неудачная попытка заплыва была зафиксирована в Юрьевецком районе

Ivanovonews на
Поделиться:

В Юрьевецком районе Ивановской области встретились трое 17-летних друзей. Давно не виделись – и решили отметить встречу. А как еще это сделать, если не совместным дружеским заплывом через Волгу-матушку! Ну, и поплыли. Вот только силы быстро кончились.

Ребята проплыли около километра и выдохлись. К счастью, на их пути оказался буй. Мальчишки уцепились за него да так и остались – назад плыть не решались.

Эту картину – трех парней на раскачивающемся на волнах буе – с берега увидела женщина. Об этом она тут же сообщила в местный поисково-спасательный отряд.

«Вызов поступил в 3 минуты пятого. Женщина сообщила, что на Волге в районе деревни Спириха на буе сидят три человека. Дежурная смена сразу же направилась в указанное место на катере. Увидев нас, двое из троих бросились в воду и попытались уплыть от нас. Но потом, видимо, разум «взял свое» - они вернулись и забрались в катер. Пришлось всех доставлять на берег и проводить разъяснительную беседу, чтобы далеко не заплывали», - рассказал начальник Юрьевецкого ПСО Сергей Серов.

Между тем, история со спонтанным заплывом через Волгу могла закончиться для мальчишек весьма печально – если бы не спасительный буй.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама