Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.07.2021
6335

В регионе по нацпроекту БКД отремонтировали две трети запланированных участков дорог

Это 108 километров

Ivanovonews на
Поделиться:

В настоящее время по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано более 108 км дорог, что составляет 65% от запланированного объема 2021 года. Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

«Ремонт региональной дорожной сети выполнен на 84%: заменено 97 км покрытия. Работы по асфальтированию уже завершены на Загородном шоссе в Иванове, на дорогах Чернцы – Красный остров, Родники – Мелечкино – Сосновец. Уложено 10,6 км асфальта на дороге Гаврилов Посад – Бережок, 13,4 км - на дороге Комсомольск - Тейково», - рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Продолжаются работы в рамках национального проекта на дорогах Ново-Талицы – Дьяково - Говядово, Иваново – Родники, Лежнево – Савино – Воскресенское, Лежнево – Шилыково – Пелгусово.

По словам Дмитрия Вавринчука, в планах до конца текущего года дополнительно привести в нормативное состояние как минимум 6 объектов протяженностью 65,7 км. Это дороги Фурманов – Каминский – Федорково, Фурманов – Баскаково – Широково, Тейково - Ростов, Лух - Окульцево, Торчино – Нерль и обход города Вичуга. Все эти дорожные объекты входят в план ремонта на 2022 год, но к работам приступили с опережением графика уже в текущем году. На сегодняшний день на этих дорогах уложено уже 24 км нового покрытия.

Напомним, всего в Ивановской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году отремонтируют 166,3 км дорожной сети, из которых 115,9 км составляют региональные дороги, 50,4 км – улично-дорожная сеть Иванова и Кохмы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама