Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2021
5393

Фонд поможет 15 молодым семьям, где родители - выпускники детского дома

Ivanovonews на
Поделиться:

Некоммерческий благотворительный фонд «Мы вместе» планирует набор в программу поддержки 15 молодых семей, где один или оба родителя – выпускники детских домов, для оказания системной помощи и поддержки в 2021-2022 учебном году.

В июне из семейной программы уже "выпустились" 14 семей, которые в совокупности воспитывают 21 ребенка.
- За 2 года участия в семейной программе благодаря фонду я нашла любимую работу, получила помощь в воспитании детей, стала чувствовать себя увереннее - рассказала одинокая мама троих детей, выпускница детского дома Александра Миронова
Результатами 2-х летней работы программы являются решенные жилищные вопросы, трудоустройство родителей, приобретение новых умений в воспитании детей, улучшение психологического климата в семье и ряд других

 - Во время пандемии мы потеряли работу и были в отчаянии,  - рассказали Андрей и Полина Беляевы (оба выпускники коррекционной школы-интерната) - На помощь нам пришел фонд. Наши дети не остались голодными, а мы смогли найти работу. 
 
Цель, которую ставишься фонд – не решить проблемы за семью, не предоставить им одноразовую материальную помощь, а научить семью самостоятельно находить выход из любой, даже самой сложной, ситуации. 

Связаться с фондом можно ЗДЕСЬ через указанные на странице координаты.
   
Фонд «Мы вместе» с 2010 года оказывает помощь выпускникам детских домов, школ-интернатов и приемных семей в Костроме, Иванове, Владимире и Кирове. Одно из направлений – семейная программа: помощь молодым семьям (полным и неполным) в кризисной ситуации из числа выпускников детских домов, школ-интернатов и приемных семей. 
В 2020-2021 учебном году программа реализовывалась при поддержке Фонда президентских грантов, а на 2021-2022 учебный год семейная программа НБФ «Мы вместе» получила грант фонда Тимченко. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама