Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.07.2021
5654

Экс-полицейскому Римскому предъявили обвинение в оскорблении подполковника Чиненова

Это совпало с подачей Римским документов в облизбирком в качестве кандидата в депутаты Госдумы - ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Бывшему ивановскому полицейскому Сергею Римскому предъявлено обвинение по статье 319 Уголовного кодекса РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении». Это совпало с подачей Римским документов в Избирательную комиссию Ивановской области в качестве кандидата в депутаты Государственной думы. Выдвинут он партией «Яблоко» по Кинешемскому избирательному округу.

Речь идет о митинге в поддержку политзаключенных, который прошел 21 апреля 2021 года в Иванове. За нахождение на нем и видеосъемку Сергей Римский был задержан, доставлен в полицейский автомобиль. В машине, говорится в постановлении следователя по ОВД, Римский нецензурно высказался о подполковнике Чиненове А.Е., чем унизил его честь и достоинство.

По словам Сергея Римского, у самого Чиненова нет к нему претензий. Кстати, сегодня Римскому вернули вещи, которые были у него изъяты во время обыска с привлечением ОМОНа.

В феврале 2021 года старший лейтенант полиции Сергей Римский не пожелал больше носить форму и погоны из-за ситуации в стране - приговор оппозиционному политику Алексею Навальному* стал «последней каплей».

UPD. *Власти в России требуют указывать, что  Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама