Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
11653

В Иванове бродячие псы разрыли могилу и обглодали труп

В мэрии опровергают информацию о «могилах животных» у мемориала 
Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы сообщали, что в городе Кинешма Ивановской области жители многоквартирного дома на улице Сеченова обвинили своего соседа, предпринимателя, владельца похоронного бюро, в создании в своей квартире незаконного приюта для кошек, но, что самое страшное - в организации кладбища домашних животных прямо под окнами дома (подробности этой истории – здесь).

Публикация вызвала большой общественный резонанс. Люди не понимают, где можно, а где нельзя хоронить своих умерших питомцев, как это делать, к кому обращаться в случае необходимости, кто отвечает за незаконные и порой опасные могилки кошечек и собачек в черте города.

В одном из сообщений на наш материал ивановка рассказала шокирующую историю захоронения собаки неподалеку от мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте областного центра.

«Кто-то похоронил свою собаку под деревьями у мемориала Героям фронта и тыла. И никто бы не узнал. Но другие собаки почуяли труп и разрыли могилу. И я видела там яму и кости собаки. Так что надо думать, где хоронить. Уж не там, где разрыть могут», - сообщила IvanovoNews свидетельница.

К слову, местные утверждают, что на пустыре, среди кустов и деревьев, за этим мемориалом постоянно хоронят собак и кошек. Одни могилки как-то обозначают (холмики, цветы, даже самодельные крестики), другие – нет. 


UPD. 12:20
Пресс-служба администрации города направила следующий комментарий к данному заявлению жителей: 

«По публикации на сайте IvanovoNews.ru «В Иванове бродячие псы разрыли могилу и обглодали труп» сотрудниками администрации города Иваново проведена проверка. 

В частности, тщательно обследована территория сквера, прилегающего к мемориалу Героям фронта и тыла, и опрошены жители ближайших домов. 

Информируем вас, что никаких захоронений животных на территории, прилегающей к мемориалу, не производится, равно как и не обнаружено никаких останков животных».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама