Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
15122

В Ивановской области не исключают введения локдауна и закрытия предприятий

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, 21 июля в Ивановской области было принято решение о формировании реестра ковид-безопасных производств и организаций. В него включаются предприятия, где 100% сотрудников либо вакцинированы от ковида, либо имеют актуальную справку о наличии антител.  

На очередном брифинге 22 июля корреспондент Ivanovonews задал вопрос, не готовится ли таким образом регион к новому локдауну, когда разрешение на работу смогут получить только те предприятия, где 100% коллективный иммунитет? 

Вот какую позицию департамента здравоохранения озвучил первый замдиректора облздрава Алексей Буянкин:
"Очень бы не хотелось, но эпидситуация может развиваться таким образом, что придется принимать неприятные решения, если мы не создадим достаточную иммунную прослойку".

"Мы сейчас говорим о задаче, которую необходимо решить всем предприятиям - достичь коллективного иммунитета. Но ситуация и эпидобстановкой может развиваться действительно непредсказуемо. В связи с этим и создается реестр организаций со 100% коллективным иммунитетом.

К таким предприятиям имеются особые требования в режиме повышенной готовности и у них особые обязательства по эпидемиологической безопасности. Мы изначально обращали внимание на эту категорию предприятий и создавали преференции во время проведения начальных этапов вакцинации на территории Ивановской области. И уже на тот момент данные предприятия получили возможность в первый этап поставки вакцины заняться вакцинацией у себя на предприятии для того, чтобы при ухудшении эпидситуации их работа не остановилась. К этим предприятиям особое внимание и со стороны правительства Ивановской области, и со стороны руководства данных предприятий по соблюдению всех требований особого режима".

Подобный локдаун уже введен в Туве: передвижение допускается только в случае производственной необходимости, закрыто множество фирм, компаний, учреждений и торговых организаций. 
 
- В одном месте что-то закрывается, в другом открывается, — ну что же? У нас страна большая - заявил 21 июля президент Владимир Путин на встрече с членами правительства. -  В каждом регионе, на каждой территории своя ситуация, и в зависимости от этой ситуации принимаются соответствующие решения.


С 15 июля в Ивановской области введено обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий один раз в 4 дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала.
(В таких сферах, как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, регулярное тестирование введено до достижения 100% коллективного иммунитета).
Тестироваться не нужно тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса либо имеет актуальную справку о наличии антител. 

По итогам контроля соблюдения этих требований из 300 проверенных за 3 дня объектов деятельность приостановлена на 30.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама