Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
6920

Прокуратура всерьез взялась за приют для животных «Добрый дом»

Директор зооучреждения оштрафована

Ivanovonews на
Поделиться:
Прокуратура всерьез взялась за приют для животных «Добрый дом»

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными в приюте «Добрый дом» (Вичугский район).

Выяснилось, что Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области» работает с нарушениями закона.

Так, в частности, надзорное ведомство установило, что территория приюта не огорожена забором, отсутствуют помещения ветеринарного пункта, стационара, карантина, кормокухня, моечный блок, площадка для выгула животных. Не проводится своевременная уборка вольеров, не соблюдаются нормы содержания животных, не осуществляется вакцинация животных.

Директор приюта «Добрый дом» Алена Шибанова была привлечена к административной ответственности. С целью устранения нарушений закона в ее адрес прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования благотворительным фондом созданы более комфортные условия пребывания животных в приюте, организована ежедневная уборка вольеров, заключены договора с кинологами, волонтерами, осуществляется ведение журнала движения собак и карточек их учета. Информация о находящихся в приюте животных размещена в интернете, что поспособствует поиску новых хозяев, позволит осуществлять общественный контроль. Разработаны правила посещения приюта, приема благотворительной помощи, проведены профилактические прививки», - говорится в сообщении природоохранной прокуратуры.

Однако в полном объеме нарушения пока еще не устранены. Поэтому прокуратура направила в суд иск с требованием привести приют для животных в соответствие с установленными нормами.

Юридическое лицо и директор приюта оштрафованы на сумму 13 тысяч рублей.

Наш репортаж о приюте «Добрый дом» можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама