Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
3771

Две девушки из Ивановской области получили гранты «Тавриды»

Ivanovonews на
Поделиться:

21 июля в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Студия» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школы индустрии моды, современной музыки и клипмейкинга, современной хореографии. В числе призеров – Хелена Тадессе и Алена Марычева из Ивановской области.

Хелена Тадессе представила «Арт-проект «UPCYCLE THE FUTURE» и выиграла 157 тысяч рублей на его реализацию.

«Наш проект создан для развития креативного мышления. Он состоит из двух частей. Первая – образовательная: на мастер-классах участники разовьют навыки soft skills – комплексное решение проблем, критическое мышление и креативность. Вторая часть – практическая: участники разработают апсайкл-коллекцию, которую представят на фестивалях Ивановской области», – рассказывает Хелена.

Алена Марычева представила проект «Образовательные курсы «Цифровой дизайн. Адаптация» и выиграла 300 тысяч рублей на его воплощение в жизнь.

«Проект даст возможность пройти эффективное обучение на должность дизайнера текстильного предприятия. Образовательная программа поможет сформировать у участников полный комплекс необходимых навыков в цифровом дизайне для дальнейшего применения в производственной деятельности», говорит Алена.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 26 проектов. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала к присуждению грантовых средств 10 проектов на общую сумму почти 6 миллионов рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама