Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.07.2021
6358

Ивановцы будут носить одежду с QR-кодами

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Платья-карты, пиджаки-гиды. Молодые ивановские дизайнеры создали одежду с QR-кодами, отсканировав которые можно узнать много нового и интересного.

Одежда с QR-кодами - это фешн-плоды практики студенток ивановского политеха. Сабина Абилова - магистрантка и начинающий стартапер. Она смастерила платья-карты. На них нанесены QR -коды, за которыми спрятаны достопримечательности Иванова: дома-корабль, дом-птица, дом-подкова, музеи Бурылина, ситца, художественный. Сабина говорит, символично: платье из красного ивановского трикотажа - многие здания из красного кирпича.

«Это платье может быть как сувенир, привезенный из города. То есть это не просто магнитик, а именно функциональная вещь. Получилась такая карта. Если пройтись по всему платью - можно как будто пройти по всему городу, по знаковым местам нашего города», - говорит Сабина.

Полина Стрельцовайте взяла за основу лаковую миниатюру. Сшила трикотажные пиджак и футболку, с помощью термотрансферной бумаги нанесла принт и штрих-коды, отсканировав которые можно перейти на сайт. Его Полина, как и Сабина, создала сама. Собрала информацию про палехскую живопись, технологию нанесения, любопытные факты.

Исторический аспект - ключевой в работах практиканток. Наряды создавались к 150-летию города Иваново.

Не исключено, что «кодированные» платья и комбинезоны пойдут в народ.

Подробнее об этом смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама