Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2021
8626

Скандальное видео: читинских следователей обвиняют в воровстве со склада в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:

В марте 2021 года Ivanovonews рассказывал о беспределе, который устроили читинские следователи в Иванове – сломали дверь на складе и собрались вывезти товар у предпринимательницы Екатерины Мухиной, которая занимается перепродажей спецодежды.

Вскоре выяснилось, что 15 февраля 2021 года в Забайкальском следственном комитете было возбуждено уголовное дело  по факту поставки в одну из больниц Читы «неправильной продукции» от ООО «Планета», которое оказалось контрагентом Мухиной.

Именно из-за этого склад ивановской предпринимательницы был заблокирован, следователь Э.Б.Жигжитов установил на двери собственные запорные устройства и изъял ключи от дверных замков.

Выявились и новые подробности скандального следствия.

- Я считаю, что 19 марта вечером следователь Жигжитов и сотрудник УФСБ по Забайкальскому краю А.Л.Варфоломеев незаконно проникли на принадлежащий мне склад и похитили мешок с комбинезонами – заявляет Мухина. – Я узнала их на видеозаписи.

Предпринимательница представила видеозапись с камер, установленных на здании склада и внутри него. На них, действительно, некие лица вечером 19 марта 2021 года забирают мешок и уезжают на двух автомобилях. (см. ниже)

Вместе с тем по тем документам, которые были представлены предпринимательнице, в период с 17 по 25 марта официальные обыски на складе проводились 17 и 25 марта, а официальные осмотры места происшествия 24 и 25 марта - то есть 19 марта (в день, когда снято видео) официальных следственных действий в помещении, якобы, не проводилось.

Екатерина Мухина направила заявление о преступлении, которое было передано по подследственности в военное следственное управление СК России по Восточному военному округу. 

На видео заметно, что лица, которые вечером 19 марта около 19:42 вытаскивают мешок с вещами со склада снимают процесс на камеру мобильного телефона, однако никаких документов при этом не оформляется. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама