Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2021
4710

В Шуе закрыли 11 магазинов и одно кафе

За нарушения антиковидных регламентов

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала недели по всей Ивановской области проводятся рейды по соблюдению дополнительных мер эпидемиологической безопасности. В Шуе за это время проверили 35 объектов общепита и розничной торговли (продовольственные и товарные магазины, нестационарные торговые объекты).

Те или иные нарушения были обнаружены во всех магазинах. К примеру, проверяющие фиксировали отсутствие документов, подтверждающие прохождение вакцинации, либо справки об антителах или отрицательный экспресс-тест.

«В результате рейда составлено 6 протоколов об административном правонарушении. Была приостановлена работа 11 объектов розничной торговли и 1 объекта общественного питания (кафе «Кавказская кухня») до приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства», - сообщили в шуйской мэрии.

Всего по итогам контроля соблюдения антиковидных требований из 300 проверенных в Ивановской области объектов деятельность приостановлена на 30.

Напомним, с 15 июля в Ивановской области введено обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий один раз в 4 дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала.

В таких сферах, как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, регулярное тестирование введено до достижения 100% коллективного иммунитета.

Тестироваться не нужно тем, кто прошел вакцинацию от коронавируса либо имеет актуальную справку о наличии антител.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама