Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2021
10378

Жители Ново-Талиц подозревают главу поселения в подделке их подписей

Среди «проголосовавших» за «нужное решение» оказались также умершие люди

Ivanovonews на
Поделиться:

Конфликт между жителями дома на улице Садовой и главой Новоталицкого поселения Павлом Плоховым был спровоцирован сменой управляющей компании. 5 лет домом управляла муниципальная «УК Ивановского района», но полгода назад собственники квартир приняли решение сменить ее на другую. Переход даже состоялся - с 1 марта. Правда, на днях жители узнали, что уже в августе их дом вернется под управление прежней УК.

Мало того, что никакого собрания собственников не было - они утверждают, что даже объявлений на подъездах никто не видел, так еще и председателем собрания в документах значится житель дома, который возмущен фактом подделки его подписи.

«Посмотрел подпись - вообще не моя. Не знаю, чем там они думают. Натуральное мошенничество, чистой воды», - говорит Вадим Вишняков.

Рядом с подписью Вишнякова стоит подпись Плохова Павла Николаевича - главы поселения. Он выступает инициатором собрания. А дальше за переход в прежнюю управляющую компанию «голосуют» трое умерших людей и двое, постоянно проживающих за границей. Еще около 30 жителей дома написали заявления о том, что их подписи были подделаны.

В УМВД по Ивановской области нам сообщили, что только в этом году было возбуждено 7 аналогичных уголовных дел по статье 327 ч.1 (подделка официального документа) именно при смене УК. Правда, ни одно расследование не доведено до логического завершения. Между тем подобные преступления наказываются ограничением или лишением свободы сроком до двух лет.

Подробности этой истории смотрите сегодня в программе «Коммуналка» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама