Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2021
6728

Директор ивановского музея развозит на лодке «музейную почту»

Флешмоб объединил шесть музеев из трех регионов - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский историко-краеведческий музей имени Д. Г. Бурылина придумал и проводит интересный флешмоб - «Музейный почтальон». С 19 июля по 26 июля директор музея Сергей Конорев, путешествуя на парусно-весельной лодке от Ярославля до Юрьевца, останавливается в «музейных» городах и передает коллегам приветы.

Отправной точкой маршрута 19 июля стал Ярославский музей-заповедник. Уже на второй день путешественники (музейного почтальона сопровождает йоркширский терьер Крендель) попали в шторм:

«Напротив поселка Красный Профинтерн внезапно налетел шторм. Я несся на всех парусах, обошлось, успел подойти к берегу. Дует мрачно», - делился впечатлениями Сергей Конорев.
21 июля путешественник прибыл в Кострому, где сотрудники Костромского музея-заповедника передали для плесских коллег репродукцию картины И. Левитана «Избушка на лугу». Привет был благополучно доставлен в Плес в пятницу, 22 июля — хоть путешественники и попали под дождь.

Следующая остановка запланирована в Кинешме 24 июля, а закончится водный поход в Юрьевце 26 июля. Директор Плесского музея-заповедника Алла Чаянова передала для коллег из Кинешемского художественно-исторического музея и музеев г. Юрьевца целую посылку с сувенирами.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама