Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2021
9825

Системой образования в Ивановской области будут заниматься на стратегическом уровне

Об этом договорились Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Станислав Воскресенский

Ivanovonews на
Поделиться:
Системой образования в Ивановской области будут заниматься на стратегическом уровне

Как мы сообщали ранее, сегодня, 23 июля, Ивановскую область с рабочим визитом посетил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Вместе с губернатором региона Станиславом Воскресенским, ректорами вузов и представителями научной общественности министр обсудил вопросы развития высшего образования в Ивановской области.

На встрече с ректорами вузов министр рассказал о приоритетах развития современной высшей школы, ответил на вопросы и обсудил предложения научного сообщества региона.

Глава Минобрнауки напомнил о запуске программы поддержки высшей школы «Приоритет 2030» и начале отбора университетов. Цель программы - сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Вместе с тем есть критерии отбора и объективные условия, по которым часть вузов не сможет участвовать в новом проекте.

«Мы будем заниматься всеми вузами, несмотря на то, участвуют они в программе или нет. И делать это будем во взаимодействии с регионами. Ивановская область – тот пример, где мы как раз по договоренности с губернатором хотим вообще системой образования заниматься на таком стратегическом уровне, вместе с федеральной исполнительной властью и правительством региона», - отметил Валерий Фальков.

Фото: Владимир Кораблев


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама