Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.07.2021
6528

Идею студенческого кампуса на базе БИМа высоко оценил глава Минобрнауки РФ

Ivanovonews на
Поделиться:

На встрече с молодыми учеными Ивановской области Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и губернатор региона Станислав Воскресенский обсудили идею создания нового межвузовского кампуса на базе квартала ивановских мануфактур (территория БИМ). Соглашение с инвестором проекта было подписано губернатором Станиславом Воскресенским на Петербургском экономическом форуме.

«Нам идея очень нравится. Я считаю ее очень хорошо проработанной. Она органично вписывается, решает две ключевые задачи. Во-первых, если этот проект реализуют, а мы будем этому способствовать, это позволит улучшить качество высшего образования в регионе. И вторая важная задача - это, конечно, будет стимул к развитию и города Иваново, и Ивановской области в целом. Это для нас очень важно, поскольку мы ставим задачу университетам не быть закрытыми, «вещью сами в себе», а очень активно работать на региональную повестку, на то, чтобы включаться и решать актуальные для региона задачи», - заявил Валерий Фальков.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня 2021 года Правительство Ивановской области, ВЭБ.РФ и группа «Родина» договорились о реализации проекта, включающего комплекс мероприятий по строительству современного жилья, формированию центра городского притяжения с социальной инфраструктурой и комфортной городской средой на базе Большой Ивановской мануфактуры. Запланирован целый ряд проектов преображения территории, включая университетский кампус, благоустройство, организацию пространства для культурных событий, возведение жилья.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама